Неотапливаемое офисное помещение причиной холодных полов в новостройке - куда обратиться?

• г. Саранск

Приобрели квартиру в новостройке, УК выполняет свои обязанности ответственно. Квартира наша на 2 этаже, а под нами пустое офисное помещение, но выкупленное. Собственник этого помещения не встает на учет в УК и не включает тепло. По причине неотапливаемого помещения в нашей квар ире холодные полы и температуры в общем 16 С. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это обязанность Вашей УК, поскольку именно они отвечают за теплоснабжения в многоквартирном доме. Непонятно, что значит "не встаю на учет" УК обязано вести реестр собственников помещений.

Как нам пояснили в УК собственник может и не включать отопление, если пока не использует это помещение.

Вообще зима, весь этаж замерзает, а это 8 заселенных квартир. И никто не может ничего сделать. Застройщик отказывается, УК говорит сами решайте.

Елена, позиция УК "решайте сами" неправомена. Рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Там все подробно изложено как поступать в таких случаях. Низкая температура - это проблема УК.

Если что-то будет не понятно, обращайтесь.

Пишите в прокуратуру жалобу на УК.