Неотапливаемое офисное помещение причиной холодных полов в новостройке - куда обратиться?

• г. Саранск

Приобрели квартиру в новостройке, УК выполняет свои обязанности ответственно. Квартира наша на 2 этаже, а под нами пустое офисное помещение, но выкупленное. Собственник этого помещения не встает на учет в УК и не включает тепло. По причине неотапливаемого помещения в нашей квар ире холодные полы и температуры в общем 16 С. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это обязанность Вашей УК, поскольку именно они отвечают за теплоснабжения в многоквартирном доме. Непонятно, что значит "не встаю на учет" УК обязано вести реестр собственников помещений.

Спросить
Пожаловаться

Как нам пояснили в УК собственник может и не включать отопление, если пока не использует это помещение.

Вообще зима, весь этаж замерзает, а это 8 заселенных квартир. И никто не может ничего сделать. Застройщик отказывается, УК говорит сами решайте.

Спросить
Пожаловаться

Елена, позиция УК "решайте сами" неправомена. Рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Там все подробно изложено как поступать в таких случаях. Низкая температура - это проблема УК.

Если что-то будет не понятно, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в прокуратуру жалобу на УК.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже нового дома. В квартире 18 градусов, полы ледяные. Под нами офисное помещение отопление вниз не включают поэтому полы холодные подскажите пожалуйста что делать?

Купилась квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением. В квартире очень холодные полы. Есть ли какой-нибудь норматив на температуру пола в помещении с индивидуальным отоплением? Как его измерить? Куда жаловаться?

Мы являемся управляющей компанией в МКД. На цокольном этаже находятся офисные помещения. Которые в настоящее время пустые. Собственник помещений в целях экономии отключил отопления из-за чего стали замерзать жители 1 этажа.

Имеет ли право собственник помещений отключать отопление (перекрытие между цокольным этажом и 1 этажом не имеет дополнительного утепления) и как можно обязать собственника офисных помещений запустить отопление в своих помещениях?

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

В многоквартирном доме квартира на первом этаже узаконена как нежилое помещение. В квитанции указывают, что помещение 62 кв.м. потребила тепла 5 Гкалл, объясняя тем что на нежелые помещения и цокальные этажи установлен отдельный узел учета тепла, хотя помещение отапливается от обще домового стояка. Правомерно ли ТСЖ завышает потребление тепла?

Я собственник нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома. Помещение не используется, там уже много лет идёт ремонт и вряд ли будет использоваться. Соответственно помещение не отваливается (тепло отключено). Председатель ТСЖ принуждает включить в помещении тепло т.к. соседям сверху холодно в их квартире. Законны ли действия председателя ТСЖ?

Разъясните ситуацию, пожалуйста! Условно я-гос учреждение, которое приобрело в собственность большую часть помещений в здании с одним общим теплоузлом. В том же здании имеется еще один собственник оставшейся части помещений - коммерческая организация. Теплоузел-наш. (приобретен как часть имущества помщенеия). Платежи на теплоснабжение приходят в нашу бухгалтерию ровно за объем тепла, которое потребляет наше учреждение. Тепло, потребляемое оставшейся части помешения оплачивается соответственно его собственником (ком организацией). Ситуация меняется, когда коммерческая фирма сменяется другой (происходит смена собственника имущества). Новая компания пытается заключить договор теплоснабжения и энергетики отказывают, ссылаясь на то, что новый собственник не имеет своего теплоузла и должен заключит некий договор с нами (гос учреждением). По уставу наше учреждение не вправе вести подобную деятельность и заключать договоры аренды. Что следует делать в такой ситуации нам и коммерческой организации? Как нам поступать в отношении договоров, и, главное каких договоров?

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже многоквартирном доме. На первом этаже собственник не отапливает нежелое помещение. Из за этого в нашей квартире очень холодно, пол ледяной. Была проверка жилищной инспекции температура в комнате 17,3, пол 13-15. Как обязать включить отопление собственника нежилого помещения и обязан ли он включить отопление.

Являемся собственником помещения 1. Рядом с нами (смежно) находится помещение №2 (собственник 2). Собственник №2 выставил свое помещение на продажу. Должен ли собственник помещения №2 сначала нам предложить приобрести свое помещение и запросить согласие на продажу своего помещения. Помещение 1 назначение нежилое, и наше помещение 2 нежилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение