Клллекторы начали звонить и требуют погасить долг перед банком Траст, хотя я регулярно плачу каждый месяц. Что делать?

• г. Саранск

Плачу долг банку траст 50% с пенсии 4.5 года, недавно пришли письма, что банк траст передал долги то ли другому банку, то ли клллекторам и начались звонки, я не понимаю, что они хотят, я ведь плачу каждый месяц, что это такое и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если исполняете свои кредитные обязательства, то ничего от Вас больше требовать не могут, если требуют лишнее, прекращайте платить и отправляйте их в суд.

Здравствуйте.

В силу ч. 1 ст. 8 Закона о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях должник вправе направить кредитору заявление, с указанием на отказ от взаимодействия.

Таким образом, Вы вправе отказать от взаимодействия с новым кредитором подав соответствующее заявление

Если звонки будут продолжаться, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и УФССП на действия коллекторов.