Скажите пожалуйста, в судебном приказе два судебных участка на какой судебный участок отправлять жалобу.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, в судебном приказе два судебных участка на какой судебный участок отправлять жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на судебный приказ не подается. На приказ подается возражение. В самом приказе должно быть указано, какой мировой судья (какой участок) вынес приказ. Не может приказ быть вынесен одновременно двумя судьями.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Как получить копию судебного приказа?

Судебный приказ был вынесен судебным участком №7 по СПб 16.08.2021 по информации на сайте мирового суда. Но по информации на том же сайте о судебных участках, этот участок упразднён от 1.02.2021?

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

7.10.14 судом был вынесен судебный приказ. 10.10.14 мне принесли копию приказа. Через какое время копию приказа присылают судебным приставам? 12.12.14 я буду отправлять письмо в суд для отмены судебного приказа.

Один и тот же судебный приказ два исполнительных производства по разным судебным участкам. Один пока закрыт по 46 ст. через 6 мес возобновляется в другом судебном участке. Две суммы блокируют на карте. Приказ от 2007 года. Срок исковой давности прошёл.что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО обратилась в мой судебный участок за судебным приказом, после отмены судебного приказа МФО обратилась в другой судебный участок, где вынесли заочное судебное решение. Другой судебный участок имел право проводить заседание?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение