Отец меняет фамилию ребенку и себе без согласия матери - недоверие и неразрешенные вопросы в разводе

• г. Хабаровск

Отец поменял фамилию себе и ребенку без согласия матери. Увидела новое свидетельство и одурела. Никто в известность не ставил. В разводе 5 лет. Ребенок живёт с матерью. На алименты не подавала, участия в жизни ребенка не принимает. Ничего не требую. Местонахождение отца неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно через суд просить аннулировать актовую запись о смене фамилии.