Можно ли через суд отменить платежи за строховые и пенсионные взносы за 10 лет без работы по ИП?

• г. Москва

У меня был открыт ИП с 2000 г в Сочи, но я не работал некогда по ИП, и не каких действий не происходил по ИП, а 2017 году я закрыл ИП, но мне приходили из налоговой ежегодно строховые взносы и пенсионные взносы, я не оплачивал нечего и теперь судебные приставы возбудили исполнительное производство, скажите пожалуйста можно через суд добиться отмены вот этих платежей, за 10 лет почти 300 тысяч насчитали, но я не одного дня не работал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! То что вы не работали ни одного дня для налоговой не имеет особого значения. Вы должны были закрыть ИП или предоставлять соответствующую отчетность. Да, часть платежей можно будет отменить, но по остальным задолженность останется.

Для более конкретной консультации, Вы можете обратиться к юристам данного сайта, в том числе для составления необходимых документов в суд и налоговый орган.