Суд выносит решение по кредитному договору, не уведомляя и не предоставляя копию судебного приказа для обжалования в срок

• г. Москва

Суд вынес решение по кредитному договору 10.09.2019 г. Договор был закончен в 2013 г. Суд о судебном заседании меня не уведомил, не предоставил копию судебного приказа для обжалования в течении 10 дней. И мне кажется, что срок исковой давности истёк. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Так суд вынес решение или же был судебный приказ? Уточните. Это важно.

Добрый день

Направляете в суд возражение на судебный приказ и заявление о восстановление срока на его подачу.90 % приказов вынесенных в срок не более года, отменяют.

Главное грамотно сформулировать заявление о восстановлении срока.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Если вы на руки или через почту не получали судебного решения, значит идите к приставам и берите копию решения у них, с этого дня и будет идти 10-ти дневный срок на обжалование решения суда.

Если был вынесен судебный приказ и вы его не получали, то можно пробовать восстановить сроки на подачу возражений, но тут нужно доказать что вашей вины не было в его не получении, само по себе не получение приказа не является основанием для его отмены, нужно еще доказать, что не получили его по обстоятельствам которые от вас не зависят.

Был вынесен судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства, поэтому Вас и не уведомляли. Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности. Нужно просто отменить судебный приказ.