Задержанная личность после угона телефона и его уничтожения в состоянии алкогольного опьянения - нужна помощь в определении статьи привлечения

• г. Симферополь

Я Денис мне 31 год один знакомый находясь в состоянии алкогольного опьянения не из корыстных целей забрал у меня телефон стоимостью 2000 рублей нокиа и выкинул в кусты в парке вырвал из руки и выкинул потом говорит ищи в кустах он где то там я искал но ничего не нашел помогите по какой статье его можно привлечь за данное деяние с уважением Денис.

Ответы на вопрос (3):

Ну так заявление в полицию напишите, пусть разбираются в этой ситуации.

С уважением.

А все таки по какой статье квалифицируются его действия?

П.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство.