Девушке запрещено водить автомобиль после аварии, трафической полицией явлено, она имеет вину

• г. Казань

Девушку сбила машина. Она получила тяжкие телесные повреждения, но заявление на водителя писать не стала. По решению она является виновной, так как шла на красный цвет светофора. От страховой компании ей пришло уведомление что она в течении месяца обязана оплатить счёт за повреждение машины, которая её Сбила. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Олеся!

Предполагаю, что ДТП, все-таки, было оформлено сотрудниками ГИБДД, которые признали данную девушку виновной в ДТП. После ДТП водитель обратился по КАСКО в свою страховую компанию, которая произвела ему выплату страхового возмещения (за ремонт авто), но в данном случае у страховой компании есть право на регрессный иск к виновнику ДТП, то есть страховая компания может взыскать с виновника ту сумму, которую она заплатила за ремонт авто пострадавшего. Ответ на Ваш вопрос: да, требование страховой компании правомерное.

Но, если девушка получила именно тяжкий вред здоровью, то она может обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ, а после того, как водителя признают виновным (будет вынесен приговор суда), то эта девушка может взыскать с водителя возмещение вреда, причиненного ее здоровью (расходы на лечение).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная индивидуально в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Да затраты на ремонт по страховке ложатся на виновное лицо. Соответственно страховая выплатила потерпевшему необходимую сумму, а после в порядке регресса подала в суд на виновника, что бы вернуть затраты.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, кто же признан виновным в данном ДТП, кроме того, авто это источник повышенной опасности и может взыскать с водителя, вообщем мало информации по делу.

Спросить
Пожаловаться

9 месяцев она находилась на излечении и в отпуске без содержания. В ГИБДД ее признали виновной. На суде адвокат водителя, совершившего наезд добился мирового соглашения, но и оно водителем не выполняется. Должен ли водитель отвечать в уголовном порядке за нанесение тяжких телесных повреждений, оплатить лечение и возместить моральный вред?

Меня сбила машина. Тяжкие телесные повреждения (перелом таза), может ли страховая компания мне оплатить?

Мою жену сбила машина на пешеходном переходе получила особо тяжкие повреждения, следствие затягивается прошло уже пол года уголовное дело не возбуждается так как следствие утверждает что типо она шла в растроеных чуствах и бросилась Сама под машину.

Мою жену сбила машина на пешеходном переходе получила особо тяжкие повреждения, следствие затягивается прошло уже пол года уголовное дело не возбуждается так как следствие утверждает что типо она шла в растроеных чуствах и бросилась Сама под машину. Что делать?

У меня такой вопрос. Являясь пассажиром я попал в аварию в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. У водителя показало 0.3 промилле алкоголя. Водителю дали условный срок. Могу ли я получить страховку со страховой компании ОСАГО где была застрахована машина, если да то взымается ли эта сумма которая выплатит страховая компания с водителя страховой компанией?

Прочитан 3 разаМою жену сбила машина на пешеходном переходе получила особо тяжкие повреждения, следствие затягивается прошло уже пол года уголовное дело не возбуждается так как следствие утверждает что типо она шла в растроеных чуствах и бросилась Сама под машину.

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 ноября сбита женщина на пешеходном переходе на красный свет светофора. Получены тяжкие телесные повреждения. У водителя значительное превышение скорости. Можно ли получить денежную компенсацию с водителя, какое ему грозит наказание?

ПРОИЗОШЛО ДТП. Машина застрахована по каско. Аварийный комисар страховой компании не смог отразить все повреждения. При направлении к официальному дилеру на ремонт обнаружены дополнительные повреждения в том числе замена бампера. Страховая отказывается менять бампер сослались на разный характер повреждений (повреждение переднего бампера требующие замены не относятся к повреждениям заявленным в страховом событии).

Я будучи пассажиром в автомобиле получила тяжкие телесные повреждения в дтп. Виновником оказался водитель авто в котором находилась я, но при страховке своего авто данный водитель не страховал пассажиров. Следователи прокуратуры сказали что я могу получить страховку в его страховой (росгосстрах) по тяжким телесным повреждениям. Так ли это? Его страховка сделана в октябре 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение