При каком минимальном весе забирают в армию? У сына вес 45 кг,рост 165, заберут ли его в армию?

• г. Саранск

При каком минимальном весе забирают в армию? У сына вес 45 кг,рост 165, заберут ли его в армию?

Ответы на вопрос (5):

С парашютом точно прыгать нельзя. Есть возможности при любом весе не служить в ВС!

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Благодарю за исходные значения роста и веса.

Нет, не заберут. Слишком низкий ИМТ - менее 18,5 исходя из Расписания болезней.

П. "г" ст. 13 Расписания болезней. Отсрочка на 6 месяцев.

С уважением, Панин М.С.

Минимальной массы тела не существует. Есть индекс массы тела (соотношение роста и веса, формулу можете найти в интернете). В вашего сына данный индекс 1,65, это дефицит массы тела.

На первый раз ему скорее всего поставят категорию "Д", временно негоден к военной службе по здоровью и предоставят отсрочку. Потом, если вес его не изменится, здоровье не ухудшится, то скоре всего на следующий призыв он будет признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория здоровья "Б").

А если и потом он не наберет вес, то что тогда?

Призовут, если не выявят вызывающих снижение массы тела заболеваний, отрицательную динамику ИМТ, если сохранена физическая работоспособность, то он подлежит освидетельствованию по пункту "д".

Пункт "д"-категория годности Б-3 - подлежит призыву.