Сыну 18 лет - предстоит медкомиссия по повестке на службу, надеется на отсрочку и сомневается в требованиях к весу для военной службы

• г. Великий Новгород

Сыну в мае исполнилось 18 лет. Предварительно медкомиссия признала времменно не годным к службе по весу (при росте 184 вес= 55,4 кг). Завтра по повестке идет туда на медкомиссию (соотношение роста и веса приблизительно то же).

Дадут ли отсрочку на полгода? И правда ли, что с января 2014 г, чтобы не призвали, нужно весить не больше 45 кг ПРИ ЛЮБОМ ВЕСЕ? (абсурд полнейший...)

Ответы на вопрос (1):

Глупости это всё. Вы что, собираетесь егоьголодом уморить? Отсрочку ему дадут на полгода ввиду недобора веса, вполне возможно. Но лучше бы он был здоров и упитан. Пусть идёт в армию, не издевайтесь над ребёнком.