Аффилированы ли ООО и его учредитель?

• г. Нижний Новгород

Имею долю в ООО в размере 33.33% Одновременно являюсь в нем глав. Бухом. Так же по совместительству оформлена директором другого ООО, где 100% в уставном капитале имеет супруг. Между этими двумя ООО взаимоотношений нет, кроме сдачи площади в аренду одна другой, по рыночной цене. Попадаем ли мы под аффилированность, как ООО или как физ. лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Попадаете под аффилированность как физ лица.

Спросить
Пожаловаться

Не усматривается связь с понятием аффилированности...

Именно по Вашей ситуации - взаимоотношений нет, кроме сдачи площади в аренду одна другой

Спросить
Пожаловаться

И что это значит? Мы не можем арендовать это помещение по рыночной цене? У налоговой возникнут вопросы к нам? Цена за кв.м как у всех в городе.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать более понятней.

Спросить
Пожаловаться

Одно физ. лицо владеет 94% в уставном капитале ООО ОСНО (уст. капитал 10 тыс. руб) хочет продать 47% другому физ лицу. Какой налог и кто заплатит? После чего физ. лицо продавшее 47% хочет приобрести у другого юр. лица 25% в уставном капитале (уст. капитал 100 млн.) Какой налог и кто заплатит?

Каков порядок выхода юридического лица (ЗАО) из состава учредителей другого юридического лица (ООО). Доля ЗАО в уставном капитале ООО-25%. Уставной капитал 10 000 рублей.

Кто принимает решение по данному вопросу: Совет Директоров или Общее собрание акционеров ЗАО? Какие необходимо оформить документы?

ООО имеет трех учредителей, двух физ. лиц - А-75%, В-5% и одно юр. лицо - 20 %. Юр.лицо имеет дебиторскую задолженность перед ООО в размере превышающим размер его доли в уставном капитале. Между ООО и юр.лицом имеется договоренность о погашении задолженности путем продажи/перевода своей доли ООО. Вопрос: какие есть способы продажи доли, как это правильно оформить юридически и как будет распределяться эта доля между остальными участниками?

Я являюсь коммерческим директором в ООО "№1" (доли в уставном капитале нет). Есть фирма ООО "№2" где я являюсь директором (доля уставного кап. 100%). И фирма ООО "№3" где я являюсь техническим директором (доля уставного кап-а 50%). При сделках между фирмами №1 и №2, а также №1 и №3 (между №2 и №3 сделок нет). Являюсь ли я аффилированым лицом? Спасибо.

На меня как физ лицо есть исполнит. Производства по долгам перед физ. лицами! Я планирую открыть новую ООО где буду единственным 100% учредителем и директором, прочитав ст. 25 фз об ООО я понял что обратиь взыскание через суд на мою 100% долю в уставном капитале ООО они не могут поспольку п.1 и п. 2 ст 25 фз об ООО не распространяется на общества с одним учредителем!

Вопрос: я правильно понял что не смогут кредиторы физ. лица обратить взыскание на мой уставной капитал в ООО поскольку единственный учредитель?

Как мне сдать в аренду нежилое помещение, если оно в собственности двух физ. лиц (моей и другого человека). Второй собственник выдал мне доверенность, чтобы я мог действовать при сдаче в аренду от его имени. Я являюсь ген. директором ООО, арендатор требует, чтобы расчеты по аренде осуществлялись через расчетный счет. Я одновременно являюсь ген. директором ООО и одновременно собственником 1/2 доли в нежилом помещении. Как законно я могу сдать нежилое помещение? Пожалуйста, помогите советом!

У меня вот какой вопрос: я являюсь единственным участников и Ген. директром ООО "Альянс", которое имею долю в уставном капитале другого ООО "Капитал". Моё ООО "Альянс" сейчас ликвидируется. Вопрос: что будет с долей в ООО "Капитал"? Как с ней быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, физ. лицо владеет 100% долей в уставном капитале ООО. Может ли он продать всю свою долю в этом ООО другому юр. лицу, в котором он является ген. директором? Т.е. договор купли-продажи доли он подписывает и за продавца (физ. лицо), и за покупателя (юр. лицо).

Спасибо.

Я являюсь собственником (физ. лицо) нежилого помещения и одновременно директором ООО. Мой муж - учредитель этого ООО.

Как правильно заключить договор аренды. Между собственником и директором или собственником и учредителем? Спасибо.

В ООО два учредителя (60 и 40%). Я (60%) хочу продать долю в уставном капитале общества третьему лицу, конечно же с соблюдением преимущественного права. Но в Уставе общества заметила этот пункт.

"Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по заранее определенной уставом общества цене пропорционально размерам своих долей. Цена покупки доли или части доли в уставном капитале устанавливается уставом общества в твердой денежной сумме. Заранее определенная уставом цена покупки доли или части доли должна быть одинаковой для всех участников общества вне зависимости от принадлежности такой доли или части доли в уставном капитале общества."

В Уставе НЕ СОДЕРЖИТСЯ указания на размер этой "твердой денежной суммы". Все, что я выписала, является единственным, что говорит о цене.

В связи с этим вопрос, от каких критериев мне исходить в определении цены?

Спасибо большое заранее всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение