Аффилированы ли ООО и его учредитель?

• г. Нижний Новгород

Имею долю в ООО в размере 33.33% Одновременно являюсь в нем глав. Бухом. Так же по совместительству оформлена директором другого ООО, где 100% в уставном капитале имеет супруг. Между этими двумя ООО взаимоотношений нет, кроме сдачи площади в аренду одна другой, по рыночной цене. Попадаем ли мы под аффилированность, как ООО или как физ. лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Попадаете под аффилированность как физ лица.

Не усматривается связь с понятием аффилированности...

Именно по Вашей ситуации - взаимоотношений нет, кроме сдачи площади в аренду одна другой

И что это значит? Мы не можем арендовать это помещение по рыночной цене? У налоговой возникнут вопросы к нам? Цена за кв.м как у всех в городе.

Можете написать более понятней.