Оформили травму как бытовую на предприятии, что делать при отказе выплаты?

• г. Красноярск

Получил травму на предприятии 5 дней назад (перелом и разрыв сухожилия мезинца) руководство попросило оформить как бытовую! Что можно сделать в случае если откажутся выплачивать? Устроен не официально и без договора.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет доказывать наличие трудовых отношений, оформление несчастного случая на производстве и обращаться за страховыми выплатами.