Как поступить, если не приходит транспортный налог после регистрации авто в 2009 году - обращение в ГИБДД и административная ответственность?

• г. Якутск

Купил авто в 2009 г., Поставил на учёт в гибдд, не приходит транспортный налог, проверил на сервисе налоговой авто не числится, проверил на сервисе по госномеру, показывает авто другой марки с таким же номером в моем же регионе, как мне поступить в данной ситуации и предусмотрена ли за это административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.23 НК РФ:

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговы

м периодом.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, по наследству оформил автомобиль. Автомобиль снял с учета и поставил на учет в другом регионе. С налоговой приходит транспортный налог с предыдущего региона и с настоящего. Получается на одно авто. Приходит два налога. Как быть в данной ситуации?

Машина была продана в 2013 году по договору купли-продажи, снята с учета в Гибдд. Покупатель не поставил машину на учет по неизвестной мне причине. Мне приходит транспортный налог. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.

Продали авто по договору купли-продажи между покупателем и продавцом без участия МРЭО, с целью сохранения номеров (с учета не снимали). Покупатель авто уехал в другой регион на авто и с документами. Должен был поставить там на учет на себя. Прошло уже более полу года и нам приходит письмо счастья из налоговой с требованием уплатить транспортный налог на проданное авто. Следовательно, авто не было поставлено на учет на покупателя и по прежнему числится на нас. Ситуация осложняется тем, что наш экземпляр договора купли-продажи был утерян. Как нам доказать налоговой, что авто продано? И какие действия предпринять, чтобы в дальнейшем не платить налоги и не уплачивать штрафы за это авто?

В 06.2009 г мною была снята машина с учета. Ранее я не получал с 2003 г. извещение о налоге т.к. переехал в другой регион. Сейчас мне сказали в налоговой по месту жительства что за мной числится транспортный налог начисленный до 2009 г. Попадаю ли я под закон об амнистии транспортного налога до 2009 г.

Купила машину в 2007 году. Но из налоговой по транспортному налогу до сих пор ничего не приходило, хотя авто зарегистрировано в ГИБДД ещё с июня 2007 года. Нужно ли мне самой идти в налоговую или ждать когда они пришлют квитанция на уплату налога? К тому же как показывает практика многим моим знакомым по нескольку лет не приходит налог на купленный автомобиль.

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? Как подавать декларациюна машину которая не числилась в налоговой?

Я продал свой автомобиль еще в 2004 году сняв его с учета в МРЭО ГИБДД, но мне пришли налоги за данное транспортное средство за 2009, 2010 и 2011 годы. В налоговой службе и в МРЭО ГИБДД мне сообщили что данное транспортное средство числится за мной и поставлено оно якобы мной на учет 16.06.2005 года. Я уехал в другой регион в октябре 2005 года, документы в связи с переездом о продаже у меня не сохранились. Подскажите как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? И как подавать декларацию?

В 2006 г. я оформил товарищу генеральную доверенность на авто с правом продажи, в том же году он его продал (т.е. снял с учёта, оформил с/ч и т.п. процедуры). В 2007 г. мне приходит письмо из налоговой - просят оплатить транспорный налог на тот авто за 2007 г. Чуть позже приходит второе письмо, что по имееющимся данным я имел доход от продажи транспортного средства и требуют уплатить налог на доходы физических лиц за 2006 г. Проконсультируйте пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, ведь в 2007 г. авто на мне уже не чилилось и транспорный налог должен платить не я, а от продажи т/с дохода я не имел.

Из налоговой приходят уведомления, в которых числится задолженность. При детальном рассмотрении понятно, что в данной сумме имеется транспортный налог за 2006, 2007, 2008 год... и на эту сумму набежали пени... Могу ли я написать заявление или обращение куда нибудь, о том что бы налог и пени списали за давностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение