Как поступить, если не приходит транспортный налог после регистрации авто в 2009 году - обращение в ГИБДД и административная ответственность?

• г. Якутск

Купил авто в 2009 г., Поставил на учёт в гибдд, не приходит транспортный налог, проверил на сервисе налоговой авто не числится, проверил на сервисе по госномеру, показывает авто другой марки с таким же номером в моем же регионе, как мне поступить в данной ситуации и предусмотрена ли за это административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.23 НК РФ:

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговы

м периодом.