Муниципальная квартира не стоит в кадастровом учёте, стоит ли платить за капитальный ремонт.

• г. Новосибирск

Муниципальная квартира не стоит в кадастровом учёте, стоит ли платить за капитальный ремонь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это же не Ваша квартира, собственник муниципалитет, поэтому у Вас, как нанимателя нет обязанности уплаты взносов в фонд капитального ремонта.

Добрый день

Если речь идет о нанимателе муниципального жилья, наниматель в рамках закона не обязан платить капитальный ремонт, в конкретном случае это обязанность собственника - муниципалитета.