Кто должен платить за капитальный ремонт если квартира муниципальная.

• г. Рыбинск

Кто должен платить за капитальный ремонт если квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствие со ст. 65 Жилищного кодекса РФ капитальный ремонт производит наймодатель (собственник, муниципалитет).

На основании ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. В соответствии с этим капитальный ремонт муниципальной квартиры должен производиться наймодателем данного жилого помещения. Обязанность по осуществлению капитального ремонта жилого помещения регламентирована пп.3 п.2 ст. 65 ЖК РФ. В свою очередь на основании п.5 статьи 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения.

В вашем случае Капитальный ремонт оплачивает Муниципалитет.

Капитальный ремонт квартиры оплачивает ее собственник, в данном случае администрация муниципального образования