С мужем разведены. Он умер. Остался ребёнок несовершеннолетний. Единственный сын умершего. Кто имеет право на машину покойного.

• г. Москва

С мужем разведены. Он умер. Остался ребёнок несовершеннолетний. Единственный сын умершего. Кто имеет право на машину покойного.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг (а), дети и родители наследодателя.

Если бывший муж не оставил завещания, то наследниками первой очереди являются его дети, супруг и родители.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ребенок и родители умершего, если такие есть имеют право на наследство.