Наследство машины УАЗ при смерти сожителя - права сына от первого брака и общего несовершеннолетнего ребенка

• г. Череповец

Умер сожитель, осталась машина УАЗ, купленная в сожительстве с другой женой. С первой женой взят развод и раздел имущества. Сын от первого брака имеет право наследовать машину? Машиной сожители пользовались в течение 17 лет, у сожительницы остался общий несовершеннолетний ребенок-он имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Оба ребенка имеют право наследовать, являются наследниками первой очереди по закону.