Страхует ли банк инвалидность в страховом случае по автокредиту?

• г. Тула

2 года назад оформил автокредит в втб банке, на сегодняшний день являюсь инвалидом 2 й группы (щитовидной железы). Это входит в страховой случай, или это не является причиной в страховом случае.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать условия страхования ваши, они все разные, смотря от чего вас застраховали, возможно является, возможно нет. Надо с текстом знакомиться и смотреть что там страховой случай, часто вторая группа инвалидности это страховой случай, но от чего вы застрахованы только в договоре можно посомтреть.