Могу ли я сделать временную регистрацию в своей квартирной доле бе согласия второго собственника.

• г. Краснодар

Могу ли я сделать временную регистрацию в своей квартирной доле бе согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, к сожалению, не можете. Ст. 246 ГК РФ четко говорит о том, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с согласия всех собственников. Вам все же необходимо будет получить согласие второго собственника на регистрацию третьего лица.

Только с согласия собственника.