Возможно ли сделать временную регистрацию на половину доли дома без согласия второго собственника?

• г. Петрозаводск

Дом находится в долевой собственности, могу ли я на своей 1/2 доле сделать временную регистрацию человеку по месту пребывания без согласия второго собственника или это согласие обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При долевой собственности, согласие всех сособственников жилого помещения обязательно.

Здравствуйте!

можете сделать регистрацию , согласие сособственника не требуется- у вас же разные жилые помещения