Возможно ли сделать временную регистрацию на половину доли дома без согласия второго собственника?

• г. Петрозаводск

Дом находится в долевой собственности, могу ли я на своей 1/2 доле сделать временную регистрацию человеку по месту пребывания без согласия второго собственника или это согласие обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При долевой собственности, согласие всех сособственников жилого помещения обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

можете сделать регистрацию , согласие сособственника не требуется- у вас же разные жилые помещения

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

У мужа квартира в долевой собственности вместе с братом. У мужа 3/4,он зарегистрирован и проживает по адресу, у его брата 1/4, не проживает по адресу и не зарегистрирован. Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника? Или согласие нужно? И как вариант, может он подарить долю в квартире супруге для дальнейшей регистрации по месту пребывания (именно пребывания, а не регистрации)?

Квартира находится в долевой собственности, 2 собственника. Может ли жена, имея долю, сделать временную регистрацию мужу в этой квартире, без согласия второго собственника?

Я собственник 1/2 доли квартиры.

В МФЦ сказали, необходимо согласие и присутствие всех собственников

обязательно и документ удостоверяющий право собственности (где будет прописано количество собственников жилья)

Могу ли я, без согласия второго собственника, сделать временную регистрацию знакомому гражданину РФ?

Могу ли я без согласия второго собственника прописать человека на своей выделеной доле, в частном доме? Доля выделенна, и не в общей долевой собственности?

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

Есть в долевой собственности 1/3 квартиры. Могу ли я без согласия остальных собственников сделать человеку временную регистрацию на своей доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, дом в долевой собственности. У меня 1/2 доли, могу ли зарегистрировать свою новую жену на своей доле без согласи второго собственника. До этого регистрация у жены была в течении пяти лет. т.к. дом не был поделен регистрацию сделали без проблем...

У меня частный дом на два собственика, нужно сделать временную прописку человеку с Казахстана, нужно ли мне согласие второго собственника? Или я могу без его согласия прописать временно на свою долю. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение