Как вернуть всю сумму за неиспользованные занятия по абонементу в фитнес клубе

• г. Тверь

Покупала абонемент в фитнес клуб на 100 занятий, неограниченное количество времени 2 года. Сменилось руководство фитнес клуба и мне заявляют что мой абонемент через 3 месяца закончится. Хотя отходила всего 97 занятий. Покупала абонемент за 11000 рублей, занятие стоит где то 121 рубль. При оформлении договор мне не распечатывали. Я его не подписывала, только сфоткали. Звонило руководство новое фитнес клуба и сказало, что сумма мне будет возвращена в размере 3800 рублей. Что мне делать и как вернуть всю сумму, кроме использованных 3-х занятий?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уведомить фитнес-клуб об отказе от договора со ссылкой на указанную норму.

В уведомление рекомендуем включить требование о возврате денежных средств с указанием расчёта, в результате которого получилась именно такая сумма. Это необходимо, в первую очередь, вам, чтобы вы понимали, что имеете право требовать. Во-вторых, именно от этой суммы будет отсчитываться неустойка за просрочку удовлетворения требования о возврате денежных средств.

Когда будете подавать заявление о расторжении, потребуйте у администратора клуба поставить на втором экземпляре отметку о принятии: дату, подпись, расшифровку, должность, название клуба строго в соответствии с наименованием ООО, с которым заключён договор, и печать.

Если откажутся есть варианты:

1. Уведомление необходимо отправить по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи чётко прописываете, что отправляете.

2. Составьте односторонний акт об отказе в принятии уведомления. Форма свободная. Главное отразить, что по такому-то адресу сотрудники такого-то клуба отказались принимать заявление об отказе от договора от ФИО. Подписать такой акт должны вы и два свидетеля, которые потом готовы будут подтвердить это в суде.

Согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителя денежные средства должны быть возвращены вам в течение 10 календарных дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если денежные средства не придут обращайтесь в суд.