Полный возврат абонемента при расторжении договора в фитнес-клубе - возможно ли получить новую цену?

• г. Ярославль

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (8):

Нужно смотреть договор, если срок начала оказания услуг нарушен то можно взыскать неустойку сопоставимую с ценой заказа.

Спросить
Пожаловаться

П. 10 договора гласит настоящий договор заключён в дату, указанную на его лицевой стороне, вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

Спросить
Пожаловаться

пишите претензию и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Олеся, какую сумму писать в иске? Цену уплаченную за услугу либо новую увеличенную цену по которой оказывается услуга на данный момент?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Цену уплаченную за услугу

Спросить
Пожаловаться

Уплаченную сумму

Спросить
Пожаловаться

Таким образом, получается что я целый год кредитовала фитнес-клуб, не пользуясь его услугами?

Спросить
Пожаловаться

скорее всего так, сможете вернуть деньги за неоказанные услуги - пишите претензию, при отказе - в суд

Спросить
Пожаловаться

Приобрела абонемент в фитнес клуб.

На момент заключения договора клуб ещё не был полностью открыт.

Срок действия договора с открытия сухой зоны.

В договоре указано, что досрочное расторжение контракта до момента наступления срока действия по данному договору не предусмотрено.

Как сообщают, сухая зона открыта. Но официального открытия клуба ещё не было, так как не все зоны открыты.

Сотрудники клуба утверждают, что возврат возможен только после официального открытия.

Вопрос: возможно ли вернуть деньги и как это сделать?

Спасибо.

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Оформила договор на оказание в дальнейшем спортивных услуг. Договор оформляла в еще не открывшемся спортивном клубе. При заключении договора меня обещали информировать об открытии клуба. Дата открытия не оговорена в договоре. Прождав время, не получив уведомления об открытии, я пошла узнавать. Оказывается, что клуб уже работает месяц. В клубе условия, не соответствующие моему представлению о занятии спортом (теснота, духота и др.) До получения клубной карты я расторгла договор. Мне обещали в течении 10 дней вернуть деньги, но за минусом 1 месяца. (В договоре сроки идут с момента открытия клуба). .До сих пор меня кормят перезвоните завтра. Юридический адрес, тел. руководства мне отказались дать. Клуб Фитнес хаус. На чеке есть адрес ООО ДИМИКС. 1. Правомерность клуба минусовать 1 месяц. (услуги оказаны не были), 2. Сроки возврата денег (календарные?). 3. Мои права.

Купила абонемент фитнес-клуб месяц назад, проходила месяц, уже второй пошел, приоритетным выбором Фитнесс клуба было присутствие аква зоны, вчера в данном Фитнесс клубе произошел пожар в аква зоне, по их вине, по несоблюдении правил безопасности, во-первых ходить туда отпало какое-либо желание, во-вторых-переживаю за свое здоровье, в третьих-тперь аква зона не работает, а это и была причина покупки абонемента, я хочу расторгнуть договор но в нем прописано в случае расторжения договора удерживается 80% от уплаченной суммы... помогите пожалуйста, что делать?

В июне 2016 года был приобретён абонемент в строящийся фитнес-клуб. Когда он построился, сроки открытия бассейна затянулись, и в договоре сотрудники отдела продаж написали, что разрешено посещать сухую зону без активации карты до момента открытия бассейна.

В договоре никаких сроков по активации не прописано. Только указана ДАТА заключения договора, и что абонемент действует 12 месяцев со момента его активации. Никакого срока действия договора не прописано. Нам сотрудники клуба сказали, что можем активировать, когда нам будет удобно, хоть через год, хоть через два.

С момента покупки абонемента муж ни разу до фитнес-клуба не дошёл в течение 3 лет. Не было времени. Решили этот договор переоформить на меня - такая возможность предусмотрена договором.

Однако сотрудники фитнес-клуба развернули и сказали, что активация происходит через месяц после покупки абонемента - хотя это условие в нашем договоре не прописано. Нам отказываются возмещать деньги/активировать абонемент. Сказали, что досудебный претензию в бумажном виде принимать не будут.

Какие действия? По почте заказным отправить претензию? А в случае, если они ничего на неё не ответят, в суд? Есть шансы вернуть деньги за неполученные услуги, если сами фитнес не посещали, ведь в договоре не прописаны условия/сроки/даты по активации абонемента?

Хочу вернуть деньги за неиспользованные абонементы в фитнес клубе метро фитнес. Абонементы приобретались 13.03.2020 г, а в конце марта клуб был закрыт из-за пандемии и активировать их не успели. Срок абонемента до 14.04.2021 г. Клуб деньги возвращать не хочет, аргументируя тем, что срок возврата истек. В договоре указано, что срок действия договора с 13.03.2020 до 12.04.2020 и с 13.03.2020 по 14.04.2021 срок действия безвозмездно предоставляемых услуг. В итоге 13 месяцев безлимита. Но зал ни разу не посещали и по одному договору не выдана клубная карта. Об открытии клуба после пандемии оповещений не было.

Заключила договор с фитнесс-клубом. На момент заключения договора фитнесс-клуб был ещё закрыт, по словам исполнителя, открытие фитнесс-клуба должно было пройти 30 октября, но этого не произошло. На данный момент утверждают, что оговаривали дату открытия как 30 ноября, но так как я заключала договор не одна, я не могла ошибиться. В договоре момент открытия клуба не указан, могу ли я вернуть полную стоимость услуги и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть деньги за неиспользованный абонимент в фитнес клуб, если договор на оказание услуг от 15-го года сроком на один год (до февраля 16 года) . Но, так как абонимент покупался еще в процесе строительства клуба у меня до сих пор действующая клубная карта (с 15.02.16 г-дата официального открытия клуба) до 15.02.17 г. Я уже написала заявление в клуб о расторжении договора. Но проблема в том, что в договоре нет даты официального срока открытия клуба. Могу ли я расчитывать на возврат денег? Спасибо за внимание. С уважением, Ирина.

В договоре на оказание услуг в фитнес клубе есть пункт

Член Клуба имеет право временно приостановить срок оказания услуг по настоящему договору (далее по тексту - заморозка) с письменного согласия клуба. В случае приостановления срока оказания услуг, действие договора продлевается на соответствующий срок приостановки (заморозки).

В фитнес клубе оказали в приостановлении срока действия (заморозки), т.к. заморозка не входит в действующий тариф. Но в самом договоре условий тарифа не указано. При приобретении тарифа говорилось, что заморозка есть.

Прав ли клуб отказав в заморозке тарифа?

Заранее большое спасибо за ответ.

Требуется расторгнуть договор оказания услуг фитнес-клуба. Ситуация следующая был заключен договор на оказание оздоровительных и спортивных услуг. Пунктом договора предусмотрено что фитнес-клуб может менять расписание занятий в одностороннем порядке. Вместе с тем в результате изменений расписания услуга фитнес-клуба потеряла потребительскую привлекательность. Можно ли расторгнуть договор по ст. 31 ЗоПП основываясь на том что по вине фитнес-клуба услуга оказываемая им более не отвечает требованиям клиента? Еще момент. Согласно ст. 31 ЗоПП установлен срок 10 дней на удовлетворение отдельных требований потребителя, в нашем случае возврата неизрасходованных денег. Олнако в договоре есть пункт о досрочном расторжении который гласит что срок возврата - 30 банковских дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение