Полный возврат абонемента при расторжении договора в фитнес-клубе - возможно ли получить новую цену?

• г. Ярославль

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (8):

Нужно смотреть договор, если срок начала оказания услуг нарушен то можно взыскать неустойку сопоставимую с ценой заказа.

П. 10 договора гласит настоящий договор заключён в дату, указанную на его лицевой стороне, вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

пишите претензию и обращайтесь в суд

Олеся, какую сумму писать в иске? Цену уплаченную за услугу либо новую увеличенную цену по которой оказывается услуга на данный момент?

Здравствуйте! Цену уплаченную за услугу

Уплаченную сумму

Таким образом, получается что я целый год кредитовала фитнес-клуб, не пользуясь его услугами?

скорее всего так, сможете вернуть деньги за неоказанные услуги - пишите претензию, при отказе - в суд