Была авария, авто утилизирован, а акта нет, что делать? Как снять с учета?

• г. Санкт-Петербург

Была авария, авто утилизирован, а акта нет, что делать? Как снять с учета?

Ответы на вопрос (1):

Что касается того, как списать авто в утиль без документов и без машины, то согласно приложению №2 административного регламента МВД России N 605 предоставлять машину для осмотра в ГИБДД, чтобы сдать авто в утиль, не нужно.

Осмотр ТС не требуется:

- При замене документов, регистрационных знаков взамен утраченных, пришедших в негодность;

- Изменение фамилии, имени, отчества, наименование организации, адреса регистрации;

- Прекращение регистрации в связи с утилизацией, утратой, хищением ТС".

Вы можете утилизировать авто без документов через Госуслуги. Для этого на главной странице портала выберите "Регистрация транспортного средства" в списке услуг, перейдите в подраздел "Снятие с регистрационного учета автомототранспортного средства в связи с утилизацией" и подайте заявление онлайн.