Как защитить имущество от описи при неплатежах по кредиту сестры

• г. Хабаровск

Сестра взяла кредит и не платит. Приходили пристава и грозятся описать моё имущество, так как она прописана у меня. Но не проживает, и соответственно вещей её нет. Могут описать или это только угрозы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, пристав может и арестовать.

Здравствуйте! Напишите заявление в службу судебных приставов и укажите, что вещей ее в Вашей квартире нет, регистрация не порождает проживания, с уважением (пишите подробно, над каждым ответом надо думать)