Спондилоз и грыжа дисков у морского пехотинца - как решить вопрос об увольнении по состоянию здоровья?

• г. Брянск

В настоящий момент я прохожу военную службу по контракту (Снайпер в морской пехоте), с календарной выслугой 15 лет. На данный момент лежу в госпитале по линии неврологии. В ходе МРТ было выявлено полисегментарный умеренный остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа дисков L5 - S1, протрузии дисков L3-L4, L4-L5. Признаки. Умеренного полисегментарного спондилоартроза. Так же имеются начальные признаки спондилеза. Данное заболевание получил в результате прыжков с парашютом. После прохождения лечения должны направить на ВВК, а я хочу уволиться по состоянию здоровья из ВС, но опасаюсь, что на комиссии скажут годен. Как мне быть в данной ситуации? Так же в ходе службы получил контузию левого глаза, проходил лечение месяц..

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с решением ввк его можно обжаловать в вышестоящую ввк или в суд а там назначат и проведут независимую ввк и на основании этих документов вы можете быть уволены.

Я боюсь, что мои имеющиеся заболевания могут не являться основанием для увольнения из вооружённых сил.. В законе о военно - врачебной экспертизе они не имеются... Шансы все равно есть?

Сначала необходимо пройти ВВК, где как можно больше ЖАЛОВАТЬСЯ на состояние здоровья - затем действовать по результату.

Можете обращаться.