Спондилоз и грыжа дисков у морского пехотинца - как решить вопрос об увольнении по состоянию здоровья?

• г. Брянск

В настоящий момент я прохожу военную службу по контракту (Снайпер в морской пехоте), с календарной выслугой 15 лет. На данный момент лежу в госпитале по линии неврологии. В ходе МРТ было выявлено полисегментарный умеренный остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа дисков L5 - S1, протрузии дисков L3-L4, L4-L5. Признаки. Умеренного полисегментарного спондилоартроза. Так же имеются начальные признаки спондилеза. Данное заболевание получил в результате прыжков с парашютом. После прохождения лечения должны направить на ВВК, а я хочу уволиться по состоянию здоровья из ВС, но опасаюсь, что на комиссии скажут годен. Как мне быть в данной ситуации? Так же в ходе службы получил контузию левого глаза, проходил лечение месяц..

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с решением ввк его можно обжаловать в вышестоящую ввк или в суд а там назначат и проведут независимую ввк и на основании этих документов вы можете быть уволены.

Спросить
Пожаловаться

Я боюсь, что мои имеющиеся заболевания могут не являться основанием для увольнения из вооружённых сил.. В законе о военно - врачебной экспертизе они не имеются... Шансы все равно есть?

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо пройти ВВК, где как можно больше ЖАЛОВАТЬСЯ на состояние здоровья - затем действовать по результату.

Можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня ездила на МРТ всего позвоночника заключение по каждой области 1) Остеохондроз, Спондилез, Спондилоартрозы шейного отдела позвоночника. Медианно-парамедианные протрузии м/п дисков C4-C7. 2)Остеохондроз, Спондилез, спондилоартрозы грудного отдела позвоночника. 3) Остеохондроз, Спондилез, спондилоартрозы пояснично-крестцового отдела позвоночника. Медианно-парамедианные (диффузные) протрузии межпозвонковых дисков сегментов L2-S1. Положена ли группа при таком заболевании. Заранее благодарю.

С 2007 года прохожу службу в ГУФСИН, с 2016 года стал ходить но больничные листы в связи с тем, что стала болеть спина. В 2020 при прохождении рентгенографии позвоночника выявили ущемление межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Возможно ли доказать что данное заболевание получено в момент прохождения службы в ГУФСИН и уволиться по состоянию здоровья?

Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника с этим диагнозом годен ли офицер в службе в морской пехоте.

Сделал МРТ. Заключение: Протузия м\п диска L4-L5 с умеренной, двухсторонней, корешковой компрессией. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоартроз, сколиоз грудного отдела позвоночника. Годен ли я в армию?

Годен ли мой сын к службе в армии, если у него: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков Th12-S1,начальные признаки остеохондроза шейного отдела, выпрямление физиологического лордоза, сколиоз ГОП 1 ст.;содружественное сходящееся монолатеральное косоглазие слева, гиперметропия слабой степени правого глаза, гиперметропия высокой степени левого глаза, рефракционная амблиопия тяжёлой степени левого глаза (с детства носит очки, правый глаз +1.5,левый глаз+7.5-это на сегодняшний день). Спасибо.

У меня на МРТ - признаки дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондроза, спондилартоза, грыжи диска L5-S1, дорсальных протрузий дисков L3-L4, L4-L5. Испытываю постоянные боли в области поясницы уже порядка 3-х лет. Консервативные методы лечения последние полгода облегчения не приносят. Могу ли я расчитывать на признание меня ограниченно годным к военной службе и увольнение по здоровью?

Скажите примут ли меня на службу в полицию с таким заключением: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1. Признаки вторичного стеноза позвоночного канала на уровне L4-S1.Спондилез. Спондиартроз. Лестничный ретролистез тел L3, L4 позвонков и антилестез L5 позвонка.

МР картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа дисков C7/Th1, Th4/Th5. Спондилез, проявления спондилоартроза и артроза реберно-позвонковых суставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поставили диагноз: дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника. Болезнь Шейермана-Мау. Полисегментарный остеоходроз, деформирующий спонлидез, спондилоартроз. Грыжи дисков Th6-Th7, Th9-Th10, Th11-Th12, протрузии дисков Th7-Th8-Th9, L1-L5-S1 (по мрт). Стойкая тораколюмбалгия. Надсегментарная вегетативная дисфункиция. Эпизодическая цифалгия. Можно ли служить с таким заболевание. Наш военкомат говорит годен. Куда можно пожаловаться?

Грудной отдел позвоночника заключение

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th9/Th10. протрузии дисков Th4-Th9,Th10-Th12. МР признаки спондилоза. Кифосколиоз. Клиновидноя деформация тела Th7 позвонка. Грыжи шморля в телах Th4-Th12 позвонков.

ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТдел ПОЗВОНОЧНИКА заключение.

МР картина дегенеративно-дистрофических изменений ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТдел ПОЗВОНОЧНИКА.. протрузии дисков L3/L4,L4/L5

Брат насильно мобилизован,18 лет, не проходивший срочную службу.

Во время службы ухудшилось самочувствие, начались проблемы со здоровьем, в частности со спиной.

По МРТ сделали такие заключения:

1. Пояснично-крестцового отдела позвоночника - остеохондроз пояснично-крестцового отдела с протрузией дисков Th12/L1, L1/2, L2/3, L3/4, L4/5, L5/S1. Деформирующий спондилез, спондилоартроз.

Сужение позвоночного канала на уровне L3/4, L4/5, L5/S1 на фоне дегенеративных изменений.

2. Грудного отдела - S-сколиоз. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез, спондилоартроз.

Комисуют ли с такими диагнозами?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение