Что произойдет, если не отменить судебный приказ в течение 10 дней? Когда передают иск приставам? Возможно ли договориться с компанией, подавшей иск, чтобы они отозвали решение судебного приказа?

• г. Ижевск

Что будет если не отменить судебный приказ в положенные 10 дней?Когда передают приставам иск?и возможно ли договориться с компанией которая подала иск, на то что бы они отозвали решение судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Если отменить судебный приказ, то заявитель может снова обратиться в суд с исковым заявлением и будет рассмотрение с вызовом сторон.

Как только пройдёт срок на обжалование, заявитель может сразу же подать приказ приставам. Может подать и до истечения срока обжалования, но в таком случае, приставы начнут по нему работать только по прошествию 10 дней. Лучше пишите возражения на приказ, а дальше договаривайтесь.