Процедура переоформления квартиры в полноценный дом при наличии общей крыши и отдельных входов

• г. Тула

Под общей крышей оформленная половина дома и квартира, которую другие хозяева хотят переоформить как дом. Входы разные, хозяева тоже. Тех условия выданы обоим. Порядок переоформления квартиры в пол дома.

Ответы на вопрос (1):

1. Сделайте строительно-техническое заключение с выводом, что дом является застройкой блокированного типа.

2. Обратитесь с заявлением в администрацию о признании дома домом блокированного типа и приложите заключение

3. Если администрация откажет, обратитесь с иском в суд о признании дома блокированной застройкой и жилые помещения отдельными.