Может быть у кого-нибудь были такие случаи в практике, что делать матери в данном случае.

• г. Великий Новгород

Проконсультируйте пожалуйста. Мать хочет вывезти сына на отдых за границу, есть такая возможность. Отец разрешение не дает. Родители официально не были зарегистрированы, отцовство установлено через суд. Причины отказа называет следующие-самолеты разбиваются, поезда сходят с рельс. Мать предложила вариант-я дам деньги, свези ребенка сам - отказ. С ним разговаривал председатель районной КДН и ЗП, уполномоченный по правам ребенка - отказ. В воспитании ребенка участие не принимает-только элементы, которые выплачиваются с зарплаты и один раз в год подарок от работы на новый год, вот и все воспитание. Может быть у кого-нибудь были такие случаи в практике, что делать матери в данном случае. Ребенок очень расстроен. Ведь на лицо нарушение прав ребенка. Что делать не знаем, как объяснить ребенку. Папа кстати это делать отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Просто обратитесь с иском в суд - судебная практика имеется.

В случае спора (а спор тут налицо) - только в судебном порядке.

Танюша здравствуйте! А ваш муж писал заявление О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?если его нет,можно выезжать из России на отдых.Ему только ничего не говорите и все))))

А если есть заявление, то только в судебном порядке!

Татьяна, вы узнайте писал ли он в УФМС такое заявление. Если не писал,то никому не говорите и вывозите ребенка. А если оно есть,то обязательно подавайте в суд.Пусть он обосновывает свой отказ на выезд ребенка. То, что самолеты падают и все такое,это не основание. Лишить родительских прав вашего бывшего мужа,не за что))))

Для выезда за границу с мамой согласие отца не нужно. Для решения других вопросов нужно обращаться в суд.