В этом году переехал с семьей из Узбекистана в Россию и получил граждансвто РФ.

• г. Саранск

Меня зовут Александр. В этом году переехал с семьей из Узбекистана в Россию и получил граждансвто РФ. в Ташкенте проходил военскую службу - 1 год. на данный момент живем в республике Мордовия, г.Саранск. Поменяют ли мне военный билет на российский? Как встать на учет в военкомат? Не призывут ли меня в России в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с пп. "г" п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.