Вопрос военной обязанности для лиц с двойным гражданством, прошедших службу, комиссованных и имеющих военный билет при переезде в Россию

• г. Калининград

У меня двойное гражданство, я проходил службу и меня комиссовали, у меня есть военный билет, сейчас переехал в россию, нужно вставать на учет в военкомат, могут ли меня забрать в армию в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если именно двойное гражданство (РФ-Таджикистан или РФ-Туркмения), а не два гражданства (России и Украины например) - не нужно служить в РФ. Если два гражданства, то вполне могут призвать