Вопрос об имущественном вычете для супруга при приобретении квартиры в долевую собственность жены и ребенка

• г. Рязань

Може ли супруг получмть имущественный вычет, если квартира приобретена в долевую собственность жены и несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В ближайшее время в налоговый кодекс будут внесены изменения,касающиеся н\летних детей и они вас коснутся, а что касается жены,то лучше заключить брачный договор и тогда вы сможете воспользоваться вычетом дважды,каждый своей собственностью. Если вычет нужен сейчас,а у жены не дохода.так и оговорите в брачном договоре-что эта собственность , оформленная в браке на жену,принадлежит только вам.,а все что будет куплено в браке в дальнейшем-принадлежит вам или тому на кого будет зарегистрировано. В любое время можете вновь изменить брачный договор и режим имущества у вас будет вновь совместный-это когда льготы получите.