Мне оставили дом по дарственной, нужно ли при продаже дома платить какие-нибудь налоги? Заранее благодарен.

• г. Рязань

Мне оставили дом по дарственой, нужно ли при продаже дома платить какие-нибудь налоги? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Максим, мало информации в вашем вопросе. Если дом вам подарил близкий родственник, то налога платить не надо. Если до продажи дом был в вашей собственности три года и более или вы продаете дом не дороже одного миллиона руб., то также налога платить не надо.