Мать двоих несовершеннолетних детей, оставшихся без мужа в Сирии - в поиске поддержки и помощи

• г. Тюмень

Я мать двоих детей несовершеннолетних одному 14 второму 10 лет, Муж без вести пропавший в Сирии на данный момент. Мы не зарегистрированы, официально. Но дети на фамилии отца.. Пропал в конце 2015 года. Я никаких пособий не получаю. Со мной проживает старенькая мама пенсионерка - 80 лет Как мне быть и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Документ есть что муж ваш пропал вы куда нибудь обращались.

Да документ имеется. Его мать подавала в розыск но потом заявление забрали по какой прочине я не знаю. А могу ли я подать заново в розыск от имени несовершеннолетних детей. Я уже 5 лет никакой компенсации не получаю. Помогите пожалуйста.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании отца детей умершим. На основании решения суда сможете оформить пенсию по потере кормильца на детей.