Вопрос о возможности оформления травматического пистолета после привлечения по уголовному кодексу без назначения срока или условного осуждения

• г. Иркутск

Я привлекался по 3-м статьям у.к. Ни срока ни условных не было, разошлись примерением сторон. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить на себя, травматический пистолет?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить травматический пистолет.

Добрый вечер! Небольшие пояснения: для того чтобы оформить на себя травматический пистолет, Вам необходимо приобрести разрешение на травматическое оружие, для которого следует предъявить:

сертификат о пройденном обучении и сданном экзамене;

медсправка 046-1;

акт участкового уполномоченного полиции о наличии в вашем жилом помещении (по месту прописки) сейфа либо специального шкафа для хранения пистолета;

чек из банковской кассы об уплате пошлины.

Таким образом: перед тем, как обращаться за разрешением, Вам придется потратить время и деньги на обучение в аккредитованной организации, пройти медицинский осмотр, купить и установить шкаф / сейф, который прочно крепится к стене и запирается на кодовый замок, и обратиться к участковому, чтобы пришел к Вам и оформил упомянутый акт.

С уважением, М.А.