Проблемы с кредитными картами - Восточный банк арестовал счета и списывает детские пособия, Сбербанк также списывает долги. В разводе с троими детьми. Как выйти из ситуации?

• г. Новосибирск

У меня две кредитные карты восточного банка и сбербанка. Восточный подал в суд арестовали счета списывают детские пособия все. пятьдесят процентов зарплаты. Остальное списывает сбер банк. В суд ещё не подали. Я в разводе трое детей. Звонки и переговоры с восточным ничего не дали единственное сказали что после суда договор ещё работает и капает долг. Что делать помогите...

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк, что такие то списанные суммы были детскими пособиями, представьте об этом доказательства и Вам их вернут. По вопросу расторжения договора нужно ознакомиться с решением суда, рассматривался ли там вопрос о расторжении кредитного договора, если рассматривался и договор расторгнут, то ничего не капает, а коллекторы просто вводят Вас в заблуждение. Алименты также списывать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка, с зарплатой карты у меня списывают детское пособие полностью, мотивируя это пунктом в договоре когда я получала карту, по моей просьбе мне открыли другой счёт куда я перевела детские, сейчас нахожусь в декрете, скоро планирую выйти на работу и зарплату начисляют на карту откуда банк списывает деньги, банк имеет право забирать все что я получаю? У меня двое детей и жить мне не на что.

У меня в сбербанке два кредита, оба не погашены, имеется задолженность. Банк ежемесячно самовольно списывает все пособия под копейку в счёт уплаты долга по кредиту, ссылаясь на пункт кредитного договора, в котором прописано, что если для погашения долга денег на счёте недостаточно, то банк восполняет эту нехватку с любого другого счёта, получается, что на списание пошли детские пособия. Причём одно пособие приходит на сберкнижку - его списывают, другое - на старую зарплатную карту, его тоже списывают, всё под ноль. Что делать? Куда жаловаться? Троих детей к первому сентября собирать не на что!

Есть долг в банке Восточный. Банк подал исполнительный напрямую в сбер. Арестовали зарплатную карту и социальную, на которую получаю алименты. Как снять арест с социальной карты?

Здравствствуйте! Был долг 30000 тыс в восточном эксспрес банке, теперь его нет и долг платим в Совком банк, и вдруг арестовали заработную карту потому что восточный банк подал в суд, как так? Платим вовремя просрочек нет. Что делать?

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

Скажите, пожалуйста, что можно сделать, если у меня зарплата в размере 8000, с меня судебные приставы списывают 50% и с оставших 50% списывает восточный банк.

У меня была кредитная карта Сбербанка. Получилось так, что пошли просрочки. Банк подал в суд. Суд вынес постановление о взыскании задолженности, и сейчас банк списывает с зарплатной карты всю зарплату. Кредитная и зарплатная карты одного банка. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просрочки в банках. Один банк подал в суд. Приставы арестовали все счета и списывают 50 % зарплаты в пользу банка. Могу я подать заявление на личное банкротство, т.к. у меня нет возможности выплачивать остальные кредиты? Что можно сделать в данной ситуации?

У меня арестовали все счета, банк списывает 100% всех поступающих денежных средст. Я спросила у приставов, почему мне списывают 100%, но мне ответили, что спрашивайте у банка. Я приехала в банк, мне там ответили, что какой % указан в постановлении тот они мне и списывают. На мои счета приходят социальные выплаты на детей (у меня их двое), но банк списывает и эти деньги 100%, хотя они приходят с пометкой социальные выплаты. Что мне в этой ситуации делать?

Может ли Сбер банк списывать средства с заработной карты в счет погашения долга по кредитной карте если по суду через суд приставов есть исполнительное производство и высчитывают 20 процентов с зарплаты? Что делать если банк все равно списывает еще средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение