Проблемы с кредитными картами - Восточный банк арестовал счета и списывает детские пособия, Сбербанк также списывает долги. В разводе с троими детьми. Как выйти из ситуации?

• г. Новосибирск

У меня две кредитные карты восточного банка и сбербанка. Восточный подал в суд арестовали счета списывают детские пособия все. пятьдесят процентов зарплаты. Остальное списывает сбер банк. В суд ещё не подали. Я в разводе трое детей. Звонки и переговоры с восточным ничего не дали единственное сказали что после суда договор ещё работает и капает долг. Что делать помогите...

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в банк, что такие то списанные суммы были детскими пособиями, представьте об этом доказательства и Вам их вернут. По вопросу расторжения договора нужно ознакомиться с решением суда, рассматривался ли там вопрос о расторжении кредитного договора, если рассматривался и договор расторгнут, то ничего не капает, а коллекторы просто вводят Вас в заблуждение. Алименты также списывать не имеют право.