Кредитная карта Сбербанка - Банк имеет право списывать все доходы?

• г. Белгород

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка, с зарплатой карты у меня списывают детское пособие полностью, мотивируя это пунктом в договоре когда я получала карту, по моей просьбе мне открыли другой счёт куда я перевела детские, сейчас нахожусь в декрете, скоро планирую выйти на работу и зарплату начисляют на карту откуда банк списывает деньги, банк имеет право забирать все что я получаю? У меня двое детей и жить мне не на что.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, детские пособия списывать не имеют право, из заработной платы имеют право удерживать не более 50% от дохода.

Здравствуйте Лена! Если в отношении Вас нет решения суда, то просто получайте зарплату на счет в другом банке. Также рекомендую открыть номинальный счет, Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца счета списания с данного счета и его арест не допускаются.