Возможность составления административного протокола и привлечение к ответственности до истечения срока на устранение недостатков - что говорит закон?

• г. Симферополь

Может ли прокуратура составить административный протокол и привлечь к ответственности лицо до истечения месячного срока указанного в предписании на устранение недостатков?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может это будет нарушение с их стороны.

А какой статьей закона это предусмотрено?

Закон о прокуратуре и прокурорской деятельности.