Как оформить призыв в армию из города проживания, если сын учится в другом городе без прописки?

• г. Якутск

Сын учится в другом городе прописки там не имеет, стоит на учете в военкомате там же где и учится. 30 июня 2020 года заканчивает учебу и заканчивается отсрочка. Как можно пойти в армию со своего города, т.е. он после окончание учебы прилетает домой, в военкомате ему говорят что заберут его с того города где учится.

Ответы на вопрос (1):

Он заканчивает учебу после весеннего призыва и поэтому до осеннего призыва он должен встать на воинский учет в своем городе.