Как оформить призыв в армию из города проживания, если сын учится в другом городе без прописки?

• г. Якутск

Сын учится в другом городе прописки там не имеет, стоит на учете в военкомате там же где и учится. 30 июня 2020 года заканчивает учебу и заканчивается отсрочка. Как можно пойти в армию со своего города, т.е. он после окончание учебы прилетает домой, в военкомате ему говорят что заберут его с того города где учится.

Ответы на вопрос (1):

Он заканчивает учебу после весеннего призыва и поэтому до осеннего призыва он должен встать на воинский учет в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает учебу в другом городе. Отсрочка от армии на учебу до 30 июня. В военкомате сказал, что хочет идти в армию с родного города по месту прописки, а ему все равно прислали повестку на комиссию. Может ли сын приехать домой и уйти в армию с родного города? Как аргументировать в военкомате, что его желание уйти в армию из дома? Спасибо.

Сын закончил учебу в техникуме и заканчивает учебу в досааф на кат. С, после этого его хотят забрать в армию, но он надумал поступать в институт. В военкомате говорят, что отсрочка ему не положена т.к. он учился в досааф и была отсрочка по учебе в техникуме. Законно ли это и куда обратиться по отсрочке. Спасибо.

Мой сын призывается в Армию по месту регистрации в Московской области. Отсрочка от Армии у него до 30 июня по учебе,

и регистрация заканчивается тоже 30 июня. Соответственно по окончании учебы он возвращается домой в другой город, где постоянное его место жительства. .

Когда он должен сообщить в военкомат о том что он уезжает по постоянному месту прописки. Призыв заканчивается 15 июля. Возможно ли,что всвязи с выездом в другую местность, в этот призыв он может не попасть?

Мой сын призывается в Армию по месту регистрации в Московской области. Отсрочка от Армии у него до 30 июня по учебе,

и регистрация заканчивается тоже 30 июня. Соответственно по окончании учебы он возвращается домой в другой город, на постоянное место жительства. .

Когда он должен сообщить в военкомат о том что он уезжает.

Сын использовал одну отсрочку по учёбе,хочет пойти учиться на вышку, но второй отсрочки нет. Можно ли не получая повестку, уехать в другой город, учиться без прописки, а закончив обучение, самому придти в военкомат, будут ли его искать в другом городе и чем это грозит?

Во время учебы в другом городе, делали временную прописку, и в этом же городе стал на воинский учет. Учиться закончил, с учета не снялся и вернулся домой. Чтобы призывался со своего города (по месту жительства), обязательно ехать в город (в котором я учился) сниматься с учета, или же достаточно обратиться в военкомат в своем городе?

Через два месяца мне исполняется 27 лет, ситуация по военкомату следующая: прописан в городе А, в 2006 выдано приписное с пометкой временно не годен, в 2006 снят с учета и отбыл в город Б для учебы в университете, там сделали временную прописку и встал на военский учет там, получил отсрочку по учебе, при этом постоянная прописка осталась в городе А, далее по окончании учебы вернуося в город А, но с учета в городе Б не снимался. Повесток не приходило. Чем все это может закончится, что говорить в военкомате, стоит ли туда идти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Уехал на учёбу в другой город и меня сняли с учёта военкомата и выписали по месту регистрации, есть военный билет не годен по здоровью, меня прописали в общежитие нового города на время учёбы но на учёт в новом городе у военкомат не брали, после окончания учёбы при получении диплома нужно подпись военкомата, но паспортист меня только прописал по новому месту регистрации, как мне быть с военкоматом?

Мой сын учится на 2 курсе в колледже Улан-Удэ, остался еще 1 год. заканчивает в июне 2015 года. Будет ли ему отсрочка до окончания учебы? Он говорит, что многих из его группы забрали в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение