Права получателя алиментов при наложенном аресте на банковскую карту - что делать и сколько могут удерживать приставы?

• г. Саратов

Приставы наложили арест на банковскую карту, но туда приходят алименты на моих двоих несовершеннолетних детей, которых я ращу одна. Как быть? И сколько могут удерживать приставы в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к приставам с соответствующим заявлением и арест должны снять. С алиментов удержания производить нельзя.