Отказ страховой компании в выплате по кредиту после смерти мамы - как решить проблему?

• г. Самара

Был взят потребительский кредит. Заёмщик умер. Заёмщик была мама. Я обратилась в страховую компанию где был взят кредит. Предоставила документы, но мне отказала, так как, в справке о смерти не указана причина смерти. С морга мне официальный отказ в заключении, так как, это является врачебной тайной. Страховая самостоятельно запрос делать в морг несобирается так же как и в поликлинику. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего делать не надо, если не вступали в наследство, кредит будет списан по факту смерти. Вам не надо никуда обращаться.

В морге не имели право отказать в выдачи заключения, если продовилось скрытие.