Проблема при оформлении страховки - Как получить копию протокола вскрытия из морга без официального запроса для страховой компании?

• г. Омск

Моя мама взяла кредит в Сбербанке, оформила страховку. Через год мама умерла от инфаркта. Когда мы обратились в страховую компанию, нам сказали, что нужно предоставить копию протокола вскрытия из морга, а в морге его не дают без официального запроса. Страховая компания запрос не отправляет в мед. учреждения. Замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия страховой компании в суде. А больница неправа. Вам как дочери обязаны выдать протокол вскрытия. Вы- ближайший родственник. Позвоните по горячей линии в Минздрав.