Как влияет смена фамилии на вычет долга с заработной платы при наличии задолженности и отсутствии официальной работы в течение 2-х лет?

• г. Петрозаводск

Сумма просроченной задолженности более 300 тр, не работала официально уже 2 года. Сейчас хочу устроиться официально. С суда ни каких документов еще не приходило. Коллекторы названивают постоянно - угрожают имуществом, у меня нет ни какого имущества, квартира Бабушкина. Подскажите пожалуйста будут ли высчитывать с заработной платы часть долга, если поменялась фамилия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лиза!

Смена фамилии не влечет списания долгов, соответственно, если исполнительные документы после решения суда окажутся у приставов, то будут производиться удержания.

Скажите, пожалуйста, можно как-то уменьшить ежемесячные платежи или заморозить кредит?

Здравия! Пишите в банк заявление на кредитные каникулы или требование уменьшить платёж, в связи с тяжёлой финансовой обстановкой.