Как законно снять авто с регистрации, если покупатель не зарегистрировал автомобиль на свое имя и отсутствуют документы и данные покупателя?

• г. Кемерово

Я продал автомобиль, покупатель не зарегистрировал автомобиль на свое имя. Договор купли-продажи у меня не сохранился, данные и координаты покупателя - тоже.

Автомобиль все еще зарегистрирован на мое имя и я плачу налог.

Как законно снять авто с регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Представьте в ГИБДД РФ копию договора купли или дарения, составленный на имя любого человека, чьи данные у вас имеются и напишите требование о снятии с учёта на основании ст. 60.1 Административного Регламента. Прекращение регистрации (снятие с учета) (в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)