Проблема с счетчиком тепла - Управляющая компания требует переплату вдвое большую

• г. Барнаул

Я установил счетчик тепла в квартире. Но управляющая компания выставляет мне к оплате сумму в два раза большую чем я должен платить согласно показаниям моего счетчика. В УК поясняют, что в эту сумму входит и общедомовое тепло.

Ответы на вопрос (2):

Василий, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.

Будет проведена проверка. Вы должны платить по только счетчику, а ОДН не может быть таким большим.

Здравствуйте Василий. Вам необходимо направить жалобу в жилищную инспекцию, администрацию и прокуратуру. Напишите заявление в прокуратуру и потребуйте письменного разъяснения данных платежей с ссылкой на нормативные акты.