Проблема с счетчиком тепла - Управляющая компания требует переплату вдвое большую

• г. Барнаул

Я установил счетчик тепла в квартире. Но управляющая компания выставляет мне к оплате сумму в два раза большую чем я должен платить согласно показаниям моего счетчика. В УК поясняют, что в эту сумму входит и общедомовое тепло.

Ответы на вопрос (2):

Василий, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.

Будет проведена проверка. Вы должны платить по только счетчику, а ОДН не может быть таким большим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Василий. Вам необходимо направить жалобу в жилищную инспекцию, администрацию и прокуратуру. Напишите заявление в прокуратуру и потребуйте письменного разъяснения данных платежей с ссылкой на нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

Купили квартиру в новостройке где уже стоят поквартирные счётчики тепла, но управляющая компания считает тепло по общедоступному счётчику. Как заставить УК считать тепло по индивидуальному счётчику тепла.

У нас управляющая компания установила общедомовой счетчик тепла. Подошел срок очередной поверки данного счетчика. За чей счет делается данная поверка счетчика?

Недавно установил квартирный счетчик тепла, но управляющая компания отказывается его принимать, мотивируя это двумя аргументами:

1. Я обязан был согласовать в управляющей компании проект квартирного счетчика.

2. Я единственный в доме, установивший такой счетчик и они не могут расчитывать тепло для одной квартиры.

Подскажите, права ли управляющая компания и как мне действовать далее?

По требованию Управляющей компании передала начальные показания счетчиков на тепло и воду, ксерокопии паспортов на счетчики и акт приема-передачи квартиры. Начали делать ремонт, отключили подачу тепла и сняли батареи. Вправе ли Управляющая компания требовать оплату за отопление по нормам потребления, если я не пользуюсь отоплением и передаю им начальные показания счетчика на тепло? Причем, за воду мне плату не начисляют, согласно счетчику. В результате возник большой долг, который мне совсем не хочется оплачивать. Как быть?

У меня новое жилье, в каждом доме и каждой квартире установлены счетчики тепла, но УК упорно выставляет счета по каким-то своим расчетам за тепло, игнорируя мои показания счетчика по каждому месяцу. Я написала заявление с просьбой вести расчеты в соответствии с пос.354, п.80. Мне прислали платежку с дополнительными платежами по теплу. Скажите у меня нет права требовать чтобы расчет за тепла шел по счетчику, законодательство этого не предусматривает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили счетчик тепла. В мае отключили тепло, но в июльских квитанциях выставили счет за тепло. Ссылаются на правительство. Какие деньги если тепла нет, Счетчики стоят а упровляющая компания деньги требует.

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы показания счетчика тепла подаем и выгоднее нам платить согласно индивидуальному расходу. Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла. Пожалуйста, жду ответ со ссылками на соответствующие законные документы.

Мы-многоквартирный дом. нас упр. компания по теплу заставляет поставить общедомовой счетчик тепла, почемуто за наш счет. Имеют ли право нас заставлять, запугивают повышением тарифа. Наш дом не ТСЖ. мы не можем понять почему президент указал, чтоб именно жильцы этим занимались, для чего же тогда нам теплоуправляющая компания? И разве эти общедомовые счетчики не входят в графу капитальный ремонт? Как нам взять деньги из капитального фонда. Наталья, морозовск ростовская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение