Вопросы о влиянии рассроченных платежей на уменьшение долга и приставам при наличии зарплатной карты.

• г. Калуга

Приставы орестовали зарплатную карту. Я ей не пользуюсь. На ней теперь минус. Если я буду вносить на нее платежи частями. Будет ли мой долг уменьшаться? И будут ли приставы дальше искать мое имущество и счета в таком случае?

Ответы на вопрос (8):

Я бы дал вам другой совет придите к приставу напишите заявление о направлении исполнительного листа по месту работы для удержания, тогда и ваша карта работать будет и приставы больше 50% не снимут и долг будет уменьшаться и вы будете контролировать весь процесс.

Если приставы будут снимать эти деньги - будет уменьшаться. Искать другое имущество и счета приставы будут и обязаны.

Не нужно что бы на работе об этом знали. Как быть в таком случае.

Платить через другую карту, либо взять реквизиты депозита приставов и платить через банк наличными.

У меня в собственности ничего нет. Я прописана только у родителей но там не проживаю давно. Могут ли они придти туда?

Если у приставов нет сведений о вашем фактическом месте жительства - могут.

Я нахожусь в доли 1/3. Могут они орестовать что либо там?

Елена, еще раз: могут.