Может ли заключить контракт солдат срочник со средним образованием.

• г. Иркутск

Может ли заключить контракт солдат срочник со средним образованием.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Да, может. После 3 месяцев военной службы по призыву.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

...