Оплата услуг ЖКХ при отмене родительских прав и опеки - кто несет ответственность?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать услуги жкх если у меня и моего приемного сына 17 лет есть две квартиры и в каждой у нас с ним доли. Но меня лишают на него опекунства. И доли квартир приемного ребенка потом кто должен оплачивать я или органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос стоит, о последующих оплатах, то за опекаемого будет оплачивать новый опекун. Тут все ясно. Долги же, который накопили Вы, как опекун - это ваша ответственность.