Можно ли аннулировать оформление машины на сожительницу отца после его смерти задним числом?

• г. Липецк

После смерти моего отца его сожительница задним числом оформила ДКП автомобиля отца, т.е. переоформила машину на себя, чтобы мне ничего не досталось. Можно ли аннулировать эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, можно. Нужно предъявить иск о признании договора недействительным, попросить назначить почерковедческую экспертизу, чтобы было определено время выполнения текста договора и подписей, а также экспертизу отцом ли была выполнена подпись. Поищите документы, которые отец при жизни подписывал: в пенсионном, судах, других договорах.

Если суд признает фальсификацию, напишите заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности за мошенничество по ст. 159 УК РФ.

Безусловно, если она подпись подделала.