Вопрос о присуждении общей опеки ребенку 3 лет, проживающему с матерью

• г. Самара

Ребенку 3 года, прописан у БЖ, очень часто бывает со мной, алименты плачу исправно. Могу ли я подать в суд, для того чтобы ребенок жил со мной? И какие шансы?

Ответы на вопрос (1):

Я же вам отвечал! У вас шансы достаточно маленькие. Ожидайте возраста 10 лет, тогда уже учитывается мнение ребенка. И шансы, соответственно, у вас увеличиваются.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы С женой разведены уже два года. Сын живёт сомной периодически ходит к матери. Она хочет подать в суд чтоб ребёнок жил С ней и подать на алименты. Но ребёнок хочет жить сомной. При разводе не было раздел имущества и ребёнок остаётся у меня она была не против. Мы С сыном прописаны у себя дома, жену я выпесал сразу же, она живёт С матерью. Какие шансы у меня есть оставить ребёнка, ребёнку 11 лет. И если ребёнок проживает со мной имеет ли право подать на алименты. Заранее спасибо.

Жили гражданским браком, имеем ребенка 6-ти лет. Два года назад через органы опеки забрал ребенка, он проживает со мной, она часто выпивает. Ребенок прописан вместе с ней у ее матери. Плачу ей алименты. Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы мне отменили выплату алиментов, а ей назначили выплату?

Жил с девушкой, в браке не были. Ребенок записан на меня,9 лет плачу алименты, могу ли я подать в суд и добиться совместной опеки, к примеру, чтобы ребёнок жил половину времени со мной?

Исправно плачу алименты, но БЖ тратит их на себя а не на ребенка! Посоветуйте что и как я могу сделать чтоб все деньги шли только на ребенка. (ребенок прописан со мной, но со мной не проживает)

Я жила в гражданском браке, ребенку 4 года, хочу подать на алименты. Ребенок прописан со мной и у ребенка его фамилия.

Я в разводе уже год, есть от брака сын 4 года. Плачу исправно алименты. Ребёнок прописан со мной, но живёт с бывшей супругой на сьёмной квартире. Она запрещает мне видетса с сыном, хотя ребёнок сам хочет жить со мной. Могу ли я забрать ребёнка жить со мной? В какие местные власти я могу обратитса, что-бы решить этот вопрос?

Ребенку 13 лет, исправно плачу алименты бывшей жене с момента развода. Сейчас по обоюдному согласию и согласию ребенка, ребенок будет жить со мной. Какие действия нужно проделать, чтобы

1) я перестал платить алименты,

2) мать ребенка начала платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты исправно. После совершеннолетия ребёнка есть ли какие-нибудь основания для того чтобы и дальше платить алименты в обязательном порядке?

Мы с супругом разведены, решение суда в силу вступило. Остался открытым вопрос о проживании ребёнка. Сейчас ребёнок живёт со мной. Супруг хочет забрать его себе. Но в суд он заявление не подаёт. Он ушёл жить к родителям и ребёнок очень часто бывает там. Сейчас какие права кто имеет? Равные? Пока это не решит суд или все таки нет. Или чтобы ребёнок жил со мной, это должен присудить суд?

Мне присудили алименты и тот кому я плачу на ребёнка, он мне ещё не выплатил долг по алиментам с тех пор когда ребёнок жил со мной, могу ли я обратиться в суд что бы с меня сняли алиментные обязательства в щёт долга? И с каким иском обращаться в суд? Учитывая, что алименты я уже плпчу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение