Гражданство и карьерные планы - нужна ли справка о отсутствии гражданства Украины для поступления в МВД России?

• г. Москва

Мой сын гражданин России, стал гражданинов в 16 лет, до этого был гражданином Украины и был превезен в РФ в возрасте 13 лет! Сейчас он отслужил срочную службу в Российской армии и хочет устроится в МВД России! Скажите, ему нужна справка об отсутствии гражданства Украины? Паспорта Укр у сына никогда не было, Школу окончил в России!

Ответы на вопрос (3):

Он при устройстве на службу будет сам в автобиографии писать имелось ли у него другое гражданство. Так что никаких справок не надо.

Так они же требуют при поступлении на службу, справку об отсутствии гражданства Украины.

Обратитесь к укр юристу и вам подготовят запрос в ответственный орган.