Гражданство и карьерные планы - нужна ли справка о отсутствии гражданства Украины для поступления в МВД России?

• г. Москва

Мой сын гражданин России, стал гражданинов в 16 лет, до этого был гражданином Украины и был превезен в РФ в возрасте 13 лет! Сейчас он отслужил срочную службу в Российской армии и хочет устроится в МВД России! Скажите, ему нужна справка об отсутствии гражданства Украины? Паспорта Укр у сына никогда не было, Школу окончил в России!

Ответы на вопрос (3):

Он при устройстве на службу будет сам в автобиографии писать имелось ли у него другое гражданство. Так что никаких справок не надо.

Спросить
Пожаловаться

Так они же требуют при поступлении на службу, справку об отсутствии гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к укр юристу и вам подготовят запрос в ответственный орган.

Спросить
Пожаловаться

Родился на территории Украины, у матери российское гражданство, у отца украинское. Являюсь ли я гражданином Украины, если в 15 лет, после смерти отца, получил российское гражданство (украинский паспорт не получал)? С 15 лет постоянно проживаю в России, окончил школу, отслужил в армии. Мне нужна справка об отсутствии украинского гражданства.

Мой гражданский муж был привезён родителями в Россию 10-ти летним мальчиком. Сейчас ему 38 лет. Никогда не имел паспорта и Российского гражданства. Отслужил срочную службу в 1999-2001 гг. в вооружённых силах России. Есть военный билет. Скажите, есть ли у него шанс получить гражданство России?

Мой сын родился в Харькове. Постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Имеет российский паспорт. Служил в МВД России. Уволился в г. Байконуре. Сейчас восстанавливается в МВД России г. Санкт-Петербург. Требуют от моего сына справку, что он не является гражданином Украины.. Сын обратился в Украинское посольство и ему дали справку (стоит 5 тысяч рублей), что он прописан в Харькове и является гражданином Украины. Этого не может быть! Куда нам обратиться? Я офицер Российской Армии в отставке.

Являясь гражданином Украины, отслужил срочную службу в Российской армии. Является ли это основанием для получения гражданства.

Я являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю на территории Российской Федерации. У меня сын проживает на территории Украины, ему исполнилось 14 лет, ему сейчас на Украине нужно получить паспорт, и мне якобы нужно ему отправить ксерокопию моего паспорта и ИНН, Меня интересует, Правда ли нужны такие документы для получение паспорта гражданина Украины на территории Украины? Это мой сын от первого брака. После развода Я уехал в Россию.

Мой сын, 17 лет, гражданин России был усыновлен моим мужем, гражданином Швейцарии. Сын получил новую фамилию и швейцарское гражданство. Нужно ли ему теперь менять внутренний российский паспорт на новое имя?

Мы семьёй приехали в Россию из Украины, получили гражданство РФ.У сына на момент выезда было только свидетельство о рождении. В России он получил паспорт, отслужил в армии. При подаче документов на гражданство был оформлен отказ от гражданства Украины, заверенный нотариусом. Этот документ отправили в консульство, ответа конечно не получили. Может ли мой сын устроиться на работу в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отслужил в армии. Теперь ему нужно поменять паспорт, 20 лет исполнилось, когда он служил срочную. Нужна ли какая то справка о службе в армии при подаче документов на замену паспорта? И кто её выдаёт?

У меня вопрос Сын отслужил срочную службу в армии В МВД Решил устроится на работу также в структуру МВД Но с него требуют справку об отсутствии Казахского гражданства где и как её получить сами мы являемся гражданами Росии с 1998 года приехали с Акмолы проживаем в Магнитогорске.

Я родился на Украине, имею только свидетельство об рождении, позже в 13 лет переехал в Россию с семьей и получили там гражданство и паспорт рф. Отслужил в армии рф, после стали звать на гос службу и тд, но просят справку об отмене гражданства Украины. Если у меня нет паспорта Украины, я являюсь ее гражданином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение